Мы рады приветствовать Вас на нашем реалити-шоу "Другая жизнь. Жара." Основная идея проекта построить тёплые отношения с другими участниками и возможно даже найти свою любовь. Идея шоу основана на реальном проекте "Дом-2". Вы можете стать участником, ведущим или обычным зрителем. Действия шоу развиваются в реальном времени и отношения строятся только на основании ваших собственных решений и поступков. Всё в ваших руках, и только от вас зависит как долго вы сможете тут продержаться.
Если ты хочешь стать участником нашего реалити-шоу, тебе необходимо заполнить мини-анкету, и возможно именно тебя выберут ребята.
Предварительно ознакомьтесь с правилами.
Выбор зрительских симпатий недели
Juliet Mcferrson
Голосуем

Roy Tanck's Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Get this widget at roytanck.com
место где сбываются мечтыHogwarts and the Game with the Death=Hogwarts: It's not the end.»The Hunger Games: After arenaTVD: Dark Paradise

The other life. Heat

Объявление

В среду в 19:00 по МСК на лобном проводится мужское голосование!

В игре сейчас 14 участников: 8 парней и 6 девушек, а это значит, что мы примем ещё одну девушку в игру. У вас есть возможность попасть сразу на проект без кастинга. Спешите оставить вашу анкету!!!
Появился новый раздел, в котором вы можете оставлять свои темки с вашим творчеством, либо вести темку в качестве вашего собственного дневника. Для этого достаточно создать новую тему. Оставив заявку в ЛЗ, АМС поставит вам ссылку на тему в ваш профиль.
Теперь вы можете помимо обычно игры вести и эпизодическую игру. Для этого достаточно подать заявку в данной теме.
Выбираем жертву 3-х вечеров. Активно голосуем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The other life. Heat » Площадка » Сцена


Сцена

Сообщений 241 страница 270 из 287

1

http://icons.iconarchive.com/icons/ergosign/free-instruments/128/micro-icon.png

СЦЕНА


Все конкурсы проходят именно здесь. Не стесняйтесь себя проявить, будьте яркими и тогда вам ничего не грозит. Также здесь проходит выбор симпатий, так что, кто знает, возможно именно здесь и начнутся ваши отношения.

0

241

Чуть сощурилась. Стою. Наблюдаю. Пришла я вроде как к Олесандро, но прямо таки чувствую всем телом, что тут такая каша, что без 100 грамм не разберешься. В таком случаи отказываться от своих слов на лобном не собираюсь. Наоборот, нырну в самую гущу событий. Хорошо глаз у меня упал.

Спокойно отправилась за всеми ребятами на лобное.

------)лобное

Отредактировано Lillian Roark (2013-07-09 20:15:05)

0

242

Joy Sunny написал(а):

- Давай, но быстро.

- Буду краток как никогда. Моя принцесса не явилась на бал... А мне так хотелось встать именно за ней... - короткая пауза. - Её имя Джеки Джеймс. Так и запишите. У меня всё. Спасибо за внимание.
Обратно откидываюсь в кресло, надвинув капюшон... Я полутрезвый идиот... Нужно было привести её сюда за ручку.... Блин...

0

243

Kurt Gordon написал(а):

- Буду краток как никогда. Моя принцесса не явилась на бал... А мне так хотелось встать именно за ней... - короткая пауза. - Её имя Джеки Джеймс. Так и запишите. У меня всё. Спасибо за внимание.
Обратно откидываюсь в кресло, надвинув капюшон... Я полутрезвый идиот... Нужно было привести её сюда за ручку.... Блин...

- Прекрасно, я учту.
- А мы сейчас переходим на лобное, у нас две потенциальные новые пары, конфликты в двух имеющихся парах, конечно, приехали также новые девушки, голосование за 1000$. Нам есть что обсудить, не задерживайтесь, я жду вас там.

-----> Лобное

0

244

Курт.... я так ждал его слов. Когда он вызвался просить разрешения у Джой. Минута до того как он открыл рот - заставила перебрать в голове все что случилось. Но парень держит слово. Безмолвное спасибо.
Отнимаю руку из цепких рук Суарес.
==) Лобное.

Отредактировано Olesandro Bounes (2013-07-09 20:15:14)

0

245

Наконец дождавшись конца мероприятия, Джульет спускается по ступенькам и направляется на лобное. Она бы с удовольствием пропустила его, но Джой не так часто появляется здесь, поэтому все-таки присутствие Макферрсон нужно. Несмотря на плохое самочувствие, девушка пересиливает себя, обещая самой себе, что это не продлиться долго.
---> Лобное

0

246

Joy Sunny написал(а):

- Прекрасно, я учту.

- Спасибо, Джой!

Olesandro Bounes написал(а):

Курт.... я так ждал его слов. Когда он вызвался просить разрешения у Джой. Минута до того как он открыл рот - заставила перебрать в голове все что случилось. Но парень держит слово. Безмолвное спасибо.

Как и обещал. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Неохотно подрываясь с "нагретого местечка", я побрёл к лобному, в гордом одиночестве, держась в стороне от остальных участников. Особенно от тех, кому есть что скрывать.
===> Лобное.

Отредактировано Kurt Gordon (2013-07-09 20:18:42)

0

247

Лобное. Я хлопнула в ладоши, как ребенок довольный, что ему дали конфетки. В добрый путь. Я иду вслед за Олесандро, сверля огненным взглядом его спину.
===) Лобное

0

248

Дождавшись конца выяснений, я аккуратно сошла со ступенек и не спеша побрела вслед за всеми на лобное.
=> Лобное

0

249

------> Лобное
Девушка присела на краю сцены. Джулия как раз подошла.
- В общем я хотела с тобой поговорить ещё вчера, но думаю, что так даже лучше. Вчерашний тихий бунт слегка уже улёгся в голове. Ты знаешь, что вчера Оли и Али расстались и было предостаточно намёков на то, что ты была одной из причин этого. Также я думаю, что для всех почти очевидно, что ты для него не безразлична. Так что всё-таки происходит? Вы сблизились? Что ты к нему чувствуешь?

офф

В любой момент можешь перейти на приват, в таком случае все последующие мои вопросы будут также в привате.

0

250

<--- Лобное
Девушка зашла на сцену вслед за Джой, а после присела рядом с ней. Выслушав все вопросы, Джульет слегка улыбнулась и отвела взгляд куда-то в сторону, как будто это помогло ей хоть чуть-чуть сосредоточиться, потом снова посмотрела на ведущую. - Да, сейчас я могу признаться, что была одной из причин их расставания. Подчеркну, что именно одной из, а не единственной. Между нами с Оли действительно существует близкая связь. Мы познакомились с ним в первый день и сразу же подружились. Он близкий и родной для меня человек. Скажу больше, после некоторых обстоятельств, которые произошли здесь, я даже осознала, что люблю его. Но... все было бы прекрасно, если бы не это "но". Сегодняшний день многое повернул с ног на головы. Я ненавижу себя за каждую минуту, когда думаю об Оли и за все, что я чувствую к нему. Не в силах больше сдерживать эмоции, Макферрсон закрыла лицо ладонями.

0

251

Juliet Mcferrson написал(а):

- Да, сейчас я могу признаться, что была одной из причин их расставания. Подчеркну, что именно одной из, а не единственной.

- Какие у тебя сейчас отношения с Али? Ты говорила с ней после вчерашнего лобного? Мне казалось, что вы подруги.

Juliet Mcferrson написал(а):

Скажу больше, после некоторых обстоятельств, которые произошли здесь, я даже осознала, что люблю его.

- А что именно произошло?

Juliet Mcferrson написал(а):

Но... все было бы прекрасно, если бы не это "но". Сегодняшний день многое повернул с ног на головы. Я ненавижу себя за каждую минуту, когда думаю об Оли и за все, что я чувствую к нему.

- И что произошло конкретно сегодня?  Что теперь с Джудасом? Вы будете расставаться?

0

252

Joy Sunny написал(а):

- Какие у тебя сейчас отношения с Али? Ты говорила с ней после вчерашнего лобного? Мне казалось, что вы подруги.

Убрав руки от лица, Джульет более менее успокоилась. - Увы, не было такой возможности, да и вряд ли бы она стала со мной разговаривать. А подругами мы никогда не были, ну максимум хорошими знакомыми.

Joy Sunny написал(а):

- А что именно произошло?

Глубоко вздохнув, Макферрсон все же призналась. - Мы переспали. Она впервые в жизни изменила мужчине, который был ее. Ей было безумно стыдно. Ей даже показалось, что она вся покраснела от этого стыда до кончиков ушей.

Joy Sunny написал(а):

- И что произошло конкретно сегодня?  Что теперь с Джудасом? Вы будете расставаться?

- Оли больше интереснее общаться с другими, нежели со мной. Я не против общения с другими участниками и участницами, но когда при этом не плюют на меня. Но ему видимо важнее поддерживать свой авторитет самца проекта. С Джудасом? И снова этот человек промелькнул в ее мыслях, от чего даже что-то кольнуло в груди. - Расстанемся. К сожалению, он долго не появлялся здесь. Но как только появится, я обязательно с ним поговорю.

0

253

Juliet Mcferrson написал(а):

Глубоко вздохнув, Макферрсон все же призналась. - Мы переспали. Она впервые в жизни изменила мужчине, который был ее. Ей было безумно стыдно. Ей даже показалось, что она вся покраснела от этого стыда до кончиков ушей.

- То есть сначала был секс, а потом влюблённость? Сейчас уже жалеешь о том, что сделала?

Juliet Mcferrson написал(а):

- Оли больше интереснее общаться с другими, нежели со мной. Я не против общения с другими участниками и участницами, но когда при этом не плюют на меня. Но ему видимо важнее поддерживать свой авторитет самца проекта.

- Ты считаешь, что это происходит, потому что ему нужен был только секс? Ты пыталась с ним поговорить об этом?

Juliet Mcferrson написал(а):

Расстанемся. К сожалению, он долго не появлялся здесь. Но как только появится, я обязательно с ним поговорю.

- Мне действительно жаль. Мне казалось, что вы будете долгой и устойчивой парой. Не думаешь просто попросить прощения, может быть он сможет принять твой поступок и всё наладится.

0

254

Joy Sunny написал(а):

- То есть сначала был секс, а потом влюблённость? Сейчас уже жалеешь о том, что сделала?

- Нет. Влюбленность была намного раньше. Просто я старалась сдерживать эти чувства, так как на тот момент была в паре с Джудом. Жалею ли я? Да, но лишь о том, что перед этим не поговорила с Джудом и не расставила все точки над и.  Больше мне жалеть не о чем.

Joy Sunny написал(а):

- Ты считаешь, что это происходит, потому что ему нужен был только секс? Ты пыталась с ним поговорить об этом?

- На вряд ли это только из-за секса. Если бы это было так, он бы не расстался с Алессой после этого и уж тем более не сделал мне тот замечательный подарок после лобного в виде фейерверков. Но нам действительно нужно поговорить о наших... Они официально не были парой, поэтому слово "отношения" как-то не очень вписывались в этот разговор. - ... обо всем, что было. И в первую очередь о его отношении ко мне. Я не кукла и не хочу, чтобы со мной здесь играли.

Joy Sunny написал(а):

- Мне действительно жаль. Мне казалось, что вы будете долгой и устойчивой парой. Не думаешь просто попросить прощения, может быть он сможет принять твой поступок и всё наладится.

Эти слова Джой заставили Джульет задуматься. Она упала головой на свои колени, взяв пару минут для того, чтобы прийти в себя. После снова подняла голову и посмотрела на ведущую. - Думаю, что это решится после нашего сегодняшнего разговора с Оли. Если он готов пойти ради меня на некоторые жертвы, то я буду с ним. Если же нет, то мы расстанемся друзьями, которыми и были изначально. Но перед Джудом я в любом случае хочу извиниться. Мне так стыдно за свой поступок.

Отредактировано Juliet Mcferrson (2013-07-10 20:34:40)

0

255

Juliet Mcferrson написал(а):

- Нет. Влюбленность была намного раньше. Просто я старалась сдерживать эти чувства, так как на тот момент была в паре с Джудом. Жалею ли я? Да, но лишь о том, что перед этим не поговорила с Джудом и не расставила все точки над и.  Больше мне жалеть не о чем.

- Ну что ж... я считаю, что можно совершать любые безумства, лишь бы не жалеть об этом после. Как бы там ни было, уже всё произошло.
Что ты думаешь о Лилиан? Если я правильно помню, она тоже пришла к Оли. Ты думаешь у них может что-то получится? Да и вообще она очень активная девушка - это факт. Считаешь ли ты её за соперницу? Да и вообще ты готова бороться за него? Похоже, что сейчас всё не так уж и однозначно между вами. Вы ещё не пара, а уже есть недовольство претензии. Будешь что-то предпринимать дальше, если предстоящий разговор пойдёт не так как ты хочешь?

Juliet Mcferrson написал(а):

- Думаю, что это решится после нашего сегодняшнего разговора с Оли. Если он готов пойти ради меня на некоторые жертвы, то я буду с ним. Если же нет, то мы расстанемся друзьями, которыми и были изначально. Но перед Джудом я в любом случае хочу извиниться. Мне так стыдно за свой поступок.

- А если он готов будет тебя простить, если он не потребует расставания и будет уделять тебе больше времени? Что тогда? Ты останешься с ним?

0

256

Joy Sunny написал(а):

- Ну что ж... я считаю, что можно совершать любые безумства, лишь бы не жалеть об этом после. Как бы там ни было, уже всё произошло.Что ты думаешь о Лилиан? Если я правильно помню, она тоже пришла к Оли. Ты думаешь у них может что-то получится? Да и вообще она очень активная девушка - это факт. Считаешь ли ты её за соперницу? Да и вообще ты готова бороться за него? Похоже, что сейчас всё не так уж и однозначно между вами. Вы ещё не пара, а уже есть недовольство претензии. Будешь что-то предпринимать дальше, если предстоящий разговор пойдёт не так как ты хочешь?

- Лилиан? Она сильный и эффектный игрок. Да, именно игрок. Как ты поняла, я к этой области людей не отношусь. Я слишком открытая и искренняя. Она да, готова пойти на все, чтобы добиться своего. Из них с Оли могла бы получиться неплохая пара, не спорю. За соперницу? Не считаю. У нее есть все шансы, но я не привыкла бороться за мужчину. Он сам должен выбрать, как и любой другой человек, попавший в подобную ситуацию. Если она ему больше нравится, он что-то чувствует к ней, то я готова отпустить его. Если с ней он будет счастлив, если ему с ней будет комфортнее. Джульет пожала плечами. Это отнюдь не говорило об ее безразличии, а скорее о праве выбора, который должен быть у каждого из нас. - Я повторюсь. Если сегодняшний разговор с Оли ни к чему не приведет, мы полюбовно расстанемся и снова будем друзьями.

Joy Sunny написал(а):

- А если он готов будет тебя простить, если он не потребует расставания и будет уделять тебе больше времени? Что тогда? Ты останешься с ним?

- Если Оли сейчас после нашего тет-а-тета скажет то, что я не хочу услышать больше всего, то я просто засуну все свои чувства к нему куда подальше в себя и буду жить дальше. А с Джудом... он мне дорог и не безразличен, я не буду скрывать. Если с Оли у нас ничего не получится, то возможно я вернусь к Джуду, если он сможет меня понять и простить.

0

257

Juliet Mcferrson написал(а):

- Лилиан? Она сильный и эффектный игрок. Да, именно игрок. Как ты поняла, я к этой области людей не отношусь. Я слишком открытая и искренняя. Она да, готова пойти на все, чтобы добиться своего. Из них с Оли могла бы получиться неплохая пара, не спорю. За соперницу? Не считаю. У нее есть все шансы, но я не привыкла бороться за мужчину. Он сам должен выбрать, как и любой другой человек, попавший в подобную ситуацию. Если она ему больше нравится, он что-то чувствует к ней, то я готова отпустить его. Если с ней он будет счастлив, если ему с ней будет комфортнее.

- Мне кажется ты не права, вот ты сейчас говоришь "если будет счастлив", "если комфортней". А ты не думаешь, что сейчас сработает другое. Она за него борется, а ты нет. По этому он будет с ней. Да и почему он должен выбирать? Ты считаешь, что он лучше тебя? С твоих слов выходит, что все решения принимает он, а ты остаёшься в стороне и пускаешь всё на самотёк.

Juliet Mcferrson написал(а):

- Если Оли сейчас после нашего тет-а-тета скажет то, что я не хочу услышать больше всего, то я просто засуну все свои чувства к нему куда подальше в себя и буду жить дальше. А с Джудом... он мне дорог и не безразличен, я не буду скрывать. Если с Оли у нас ничего не получится, то возможно я вернусь к Джуду, если он сможет меня понять и простить.

- Ну что ж с этим хотя бы тогда решили. Хотя остаётся один вопрос. Если оба и Джуд и Оли, захотят строить с тобой отношения? Кто тогда?

0

258

Joy Sunny написал(а):

- Мне кажется ты не права, вот ты сейчас говоришь "если будет счастлив", "если комфортней". А ты не думаешь, что сейчас сработает другое. Она за него борется, а ты нет. По этому он будет с ней. Да и почему он должен выбирать? Ты считаешь, что он лучше тебя? С твоих слов выходит, что все решения принимает он, а ты остаёшься в стороне и пускаешь всё на самотёк.

- Я не пускаю все на самотек. Просто я не хочу ограничивать его в выборе, он же мужчина. А какой мужчина любит, чтобы его держали на коротком поводке? Тем более, как я правильно вчера заметила на лобном - плохому танцору все мешает. Если между нами настоящие чувства, по крайней мере с моей стороны точно, то никакая девушка не сможет встать между нами. Банально и чересчур попсово? Ну я придерживаюсь такой точки зрения. Я не говорю, что отпускаю Оли или передаю его в руки Лилиан, нет. Я буду играть по-честному, быть с Оли, проявлять свои чувства, но подставлять кому-то подножку, втихаря говорить, какая она сякая и плохая и плести интриги я не собираюсь.

Joy Sunny написал(а):

- Ну что ж с этим хотя бы тогда решили. Хотя остаётся один вопрос. Если оба и Джуд и Оли, захотят строить с тобой отношения? Кто тогда?

- Оли. Потому что я люблю его.

0

259

Juliet Mcferrson написал(а):

Я буду играть по-честному, быть с Оли, проявлять свои чувства, но подставлять кому-то подножку, втихаря говорить, какая она сякая и плохая и плести интриги я не собираюсь.

- Бороться за парня ещё не означает, подставлять соперницу. Ухаживания, внимание, свидания. Покажи чем ты лучше, а не чем хуже твоя соперница.
Ну что ж я думаю что мы теперь уже всё решили, я тебя отпускаю, если больше нет вопросов.

0

260

Joy Sunny написал(а):

- Бороться за парня ещё не означает, подставлять соперницу. Ухаживания, внимание, свидания. Покажи чем ты лучше, а не чем хуже твоя соперница.Ну что ж я думаю что мы теперь уже всё решили, я тебя отпускаю, если больше нет вопросов.

- Спасибо большое за совет, Джой. Я постараюсь как можно сильнее проявить свои чувства к Оли. Напоследок улыбнувшись ведущей, Джульет поднялась и, отряхнув пятую точку, ушла внутрь дома.
---> Спортзал

0

261

------> Ворота

0

262

<== Домики

Когда ведущая предупредила, что выбор симпатий начнется в 18:00, Джеймс незамедлительно оделся и проследовал к сцене. Было пусто. Вероятно, он пришел первым и, глубоко вздохнув, присел на лавочку, чиркнув зажигалкой и задымив. Белый дым струйками выходил из горячих губ, которые Джеймс покусывал от волнения. В таким моменты каждому покажется, что его бросили и оставили гнить в одиночестве. Но Джеймс ждал.

0

263

---Комната парней
Подошел к сцене. Даже поднялся по ступенькам. В ожидании прихода остальных участников, облокотился о перила и зевнув посмотрел в сторону дома. Увидел незнакомого парня, кивнул ему в знак приветствия, продолжил ждать ведущих.

Отредактировано Mark Bonto (2013-07-30 17:56:39)

0

264

Как непривычно оказаться здесь снова, но только уже в новом амплуа. Идя от ворот, Джульет посмотрела в сторону дома, медленно направляясь к сцене. Действительно, ощущения были весьма странными. Чувствуешь себя более взрослой что ли, от того ли, что уже вдоволь наигралась в эти игры, в которые играют сейчас участники, или от того, что теперь она главнее их, смотрит на все со стороны, объективно судя каждого. Дойдя до сцены, Джули встала на середину и огляделась вокруг. Пока никого не было, поэтому она просто стала ожидать участников. Когда народ стал потихоньку подтягиваться, Макферрсон все же решила начать, улыбнувшись присутствующим.
- Всем добрый вечер. Очень многие меня знают, так как когда-то и я была участницей этого проекта. Но теперь я новая ведущая.
Сегодня вторник, а значит настало время выбора симпатий. Напоминаю правила. Девушки, наши прекрасные и нежные создания, сегодня выбирают понравившихся парней. Советую им быть посмелее и поактивнее, так как завтра у нас мужское голосование, а значит, что кто-то из парней покинет вас. Сегодня у вас есть шанс спасти того, кто вам действительно симпатичен. Итак, мальчики, по очереди выходим на середину и ждем, пока кто-нибудь из наших прекрасных дам вас выберет.
Первым сюда выйдет Джеймс Остин, прошу.

+1

265

Услышал свое имя, Джеймс оскалил зубы и, щурясь, втоптал ногой бычок в землю. Даже если мусорить здесь запрещено, Джемсу можно. Ему вообще все можно. Остин знал правила - каждое, до единого, но специально не соблюдал ни одно из них. Он прошел к ведущей и, улыбаясь, сказал:
- Не густо. У меня здесь нет девушки и вряд ли я кому-то нужен. Волк-одиночка, - Джеймс засунул обе руки в торчащие карманы шорт и, опустив глаза в землю, глубоко вздохнул.

0

266

- Ну, Джеймс, не преувеличивай. Мы все тебя очень любим и уважаем. Если бы это было не так, ты бы уже давно оказался за воротами. Возможно уже на этой неделе к тебе прийдет девушка, и ты сможешь построить с ней чистые и искренние отношения. Джульет улыбнулась Остину, чтобы хоть как-то поддержать его. - А вообще, знаешь, пусть это немного и не по правилам, но я сегодня выйду за тобой в качестве дружеской поддержки. Взяв Джеймса за руку, она поставила его рядом с собой.
- Итак, теперь твоя очередь, Марк, выходи. Хоть у нас с женским полом сегодня совсем не густо, но все же. Возможно ты знаешь, кто бы мог сегодня за тобой сегодня выйти, если бы эта особа была здесь?

0

267

Джеймс улыбается. Улыбается, говорит "Спасибо, Джули" и крепко сжимает ее руку, на самом деле чувствуя себе полным ничтожеством. Кто-то говорил ему, что настоящий мужчина всегда будет иметь девушку, а может и не одну. А у Остина их нет. Нет и давно не было. Ему точно казалось, что, возможно, он так плох, ведь никто не обращает на него внимания с серьезной точки зрения. Так или иначе, он просто отошел в сторону с искрометной улыбкой на лице.

0

268

Зрелище было удручающее наблюдать за тем как в центре сцены стоит Джеймс, теперь я знал его имя.
Джул вызвала и меня.Почесал затылок и нехотя вышел. Встал, скрестил на груди руки и пожал плечами.
Хотел поздравить тебя Джульет с повышением. Улыбнулся девушке.

Juliet Mcferrson написал(а):

Хоть у нас с женским полом сегодня совсем не густо, но все же. Возможно ты знаешь, кто бы мог сегодня за тобой сегодня выйти, если бы эта особа была здесь?

-Может быть она вышла бы ко мне, а может и нет. Пожал плечами. Мы так и не пообщались толком.
Стоя в центре чувствовал себя неуютно.

Отредактировано Mark Bonto (2013-07-30 18:18:34)

0

269

Немного опоздала... Но, наверное, ничего особо интересного не пропустила. Поэтому спокойно подошла к сцене и встала ко всем девчонкам.

0

270

Не знаю, черт меня дернул, но я вышла за Марком. Нет, не потому что хотела признаться ему в своей симпатии или еще что-то. Мне захотелось поддержать его. Я не хочу, чтобы он уходил.
- Ну вот как-то так, Джулс, - я улыбнулась новой ведущей и бывшей сопернице, - Я хочу поддержать Марка, и я знаю про кого он говорит. Да он мне симпатичен...но как друг.
Сказала твердо и жестко, как обычно. Не к кому мне сейчас нежность выражать.

0


Вы здесь » The other life. Heat » Площадка » Сцена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно